Новости Перми за Апрель 2012

10 апреля, 15:30
Пермячки Мария и Ксения Шегуровы стали победительницами всероссийского турнира по бадминтону

Пермские студентки - сестры Мария и Ксения Шегуровы - завоевали золотые награды на прошедшем в Камышлове (Свердловская область) всероссийском турнире по бадминтону памяти Н.Макарова.

Примечательно, что женские финалы в этом турнире, включенном в серию Гран-при, оказались целиком «пермскими». В одиночном разряде Мария переиграла Ксению, а в парном разряде сестры Шегуровы победили своих землячек Екатерину Милтинь и Карину Хабибулину.

Еще по одной медали сестры заработали в смешанном парном разряде: Ксения заняла второе место вместе с Никитой Ивановым, а Мария и Владислав Субботин награждены бронзовыми медалями.

В мужских разрядах пермские бадминтонисты Никита Иванов и Владислав Субботин довольствовались бронзовыми наградами.

Следующий старт для сильнейших бадминтонистов Прикамья - открытый личный чемпионат Перми, который начнется в пятницу, 13 апреля. Этот турнир с призовым фондом в 76 тысяч рублей включен в серию Гран-при России.

Соревнования состоятся в зале детско-юношеской спортшколы Кировского района (ул. Сысольская, 10/5). Финалы пройдут в воскресенье, 15 апреля, - рассказали в комитете по физической культуре и спорту города Перми.